26 апреля 2024, 09:46

Проведение профильной смены «Архитектура таланта» планируется в период с 23 июля по 5 августа 2024 на базе ЗАО «Культурно-оздоровительный центр «Московия» (Смоленская область, Смоленский район, деревня Туркомплекс Соколья Гора, зд. 4). Организатором профильной смены «Архитектура таланта» является смоленское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки» (далее – ЦОПП). Возраст участников от 14 до 17 лет. Проект «Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта» реализуется в регионе с 2009 года при всесторонней поддержке Правительства Смоленской области.

18 января в нашей школе для обучающихся 6-11 классов было проведено очередное профориентационное занятие   «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». На занятиях речь шла о достаточно молодой сфере, которая ещё даже не отметила своё 80-летие —об атомной промышленности, атомных технологиях

15 декабря 2023, 14:10

15 декабря обучающиеся нашей школы  посмотрели и обсудили завершающий 16 выпуск 4 сезона Шоу профессий - «Искусственный интеллект на службе человека. Эксплуатация сервисных роботов», посвященный компетенции «Эксплуатация сервисных роботов».

14 декабря профориентационное занятие в рамках курса внеурочной деятельности "Россия- мои горизонты" было посвящено энергетике. Речь шла о профессиях и достижениях в сфере топливно- энергетического комплекса.

12 декабря, в рамках Профминимума, изучая тему "Сердечно- сосудистые заболевания", ребята 9 класса познакомились с профессией врач-кардиолог.

12 декабря 2023, 14:24

12 декабря наши ребята просмотрели и обсудили  новый 15 выпуск 4 сезона Шоу профессий - «Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля», посвященный компетенции «Администрирование отеля».

08 декабря 2023, 13:37

8 декабря  2023 г.наши ребята посмотрели и обсудили очередной выпуск  "Шоу профессий" по тематике «Будущее аграрной отрасли.Цифровое земледелие", посвящённый компетенции "Цифровое земледелие" .

6 декабря прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты».

05 декабря 2023, 14:22

Сегодня на очередном открытом уроке "Шоу профессий", направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся нашей школы познакомились с новой профессией- мастер на все руки-сантехник. В современном мире все чаще машины заменяют людей на рабочих местах. Автоматизация производства привела к тому, что некоторые профессии совсем исчезли с рынка труда, другие модернизировались, третьи – поменяли название. Но есть профессии, в которых машины никогда не смогут заменить людей.

30 ноября 2023

30 ноября 2023 г.наши ребята посмотрели и обсудили двенадцатый выпуск четвертого сезона проекта "Шоу профессий" по тематике «Технологии легкой промышленности», посвященного компетенции "Технологии моды. "

27 ноября 2023, 15:24

«Шоу профессий» «Скорая IT-помощь для предприятий".

27 ноября в рамках Профминимума в 10 классе прошел урок на тему ,,Профессия генный инженер ".

18 мая в Точке Роста прошла трансляция выпуска Шоу профессий по швейной промышленности "Нить разговора"