• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Возрастной диапазон

Количество поданных заявлений

от 6,6 до 8

для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

Прием в первый класс в Смоленской области стартует 29 марта в 00.00 часов и будет проходить в два этапа.
    Первый – с 29 марта до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории. .
              Информацию о закрепленных за школами территориях можно узнать на сайтах органов управления образованием городского и муниципальных округов. (Закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) МО «Ярцевский район» Смоленской области(приложение к постановлению Администрации МО "Ярцевский район" Смоленской областиот от 26.02.2024 г. №0193 (СМ НИЖЕ)

Первоочередное право приема в 1 класс имеют

•  Дети военнослужащих;
    • Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы;

Приоритет при зачислении распространяется только на школу по месту жительства семьи
    Преимущественное право приема в 1 класс имеют:

• опекаемые или усыновленные/удочеренные дети, старшие полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в Капыревщинской СШ

Подать заявление можно:
    ✔ через единый портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form
    ✔ через портал Госуслуг Смоленской области https://clck.ru/33oxzS
    ✔ лично в школу
    ✔ заказным письмом в школу с уведомлением

Как записать ребенка в 1 класс онлайн
    1. Заполнить заявление заранее: на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form и сохранить как черновик.

На Едином портале госуслуг    https://www.gosuslugi.ru/ для родителей (законных представителей) с 18.03.2024 года будет доступен черновик заявления, который можно заполнить заранее и направить его в день приема заявлений.
    2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.
    3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.
    Если к этому времени статус на портале не обновился, нужно обратиться в школу.
    Какие сведения нужны
    ✔ данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)
    ✔ номер или название школы
    ✔ данные о регистрации
    ✔ информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
    ✔ документы, подтверждающие право на льготы
    Второй этап, когда можно подать заявление в любую школу – с 6 июля при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября.

-Наши контакты:

тел. 8(48143)- 9-12-59– канцелярия школы

Правила приема

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в 1 класс (при личном обращении в школу)

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры ( в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организация, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

4. Копия документа, подтверждающего  установление опеки или попечительства (при необходимости).

5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закркпленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

6. Копии документов, подтверждающих право первоочередного и преимущественного приемов на обучение. (при наличии)

7. Копия зключения психолого- медико- педагогической комиссии ( при наличии).

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Ребенок, в том числе усыновленный(удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами(попечителями) которых являются родители(законные представители) этого ребенка, или дети, родителями(законными представителями) которых являются опекуны(попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона.

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    А 4 - - -
    А 0 16 - -