10 июня 2024, 12:57

Проект призван сохранить историческую память о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий, призванных вовлечь подрастающее поколение в изучение исторических фактов, научно-исследовательскую работу.

17 мая 2024, 10:35

Ежегодно 17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия.   Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

Прием заявлений в первый класс на 2024/2025 учебный год в Смоленской области стартует 29 марта в 00.00 часов и будет проходить в два этапа.

13 февраля 2024, 14:01

Министерством образования и науки Смоленской области (далее – Министерство) в соответствии с приказом Министерства от 25 января 2024 года № 35-ОД проводится конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, в рамках областной государственной программы «Развитие образования в Смоленской области» (далее - отбор). Прием заявок на участие в отборе осуществляется до 15 апреля 2024 года включительно.

15 ноября 2023

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» 15 ноября для обучающихся нашей школы прошел показ художественного фильма «Звезды мне укажут путь».

14 ноября 2023

14 ноября в рамках кружка "Краеведение", прошло занятие "Путешествие от факела до лампочки "

Сегодня в нашей школе прошла общешкольная линейка.

13 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день доброты.

20 мая 2023, 13:10

В рамках муниципального проекта "Семейные субботы" родители и обучающиеся нашей школы приняли участие в мастер-классе "Квадрокоптеры в повседневной жизни". У многих была возможность управлять квадрокоптером Tello.

18 мая в Точке Роста прошла трансляция выпуска Шоу профессий по швейной промышленности "Нить разговора"

Селюков Богдан-ученик 10 класса МБОУ Капыревщинской СШ стал призером Всероссийской акции «Подвиг села: наставники» . Его рассказ об учителе-наставнике Филимонове Николае Александровиче вошел в двадцатку лучших. Всего на оценку жюри было представлено 3000 работ из 84 регионов России.

13 мая 2023, 13:27

В рамках муниципального проекта "Семейные субботы" в нашей школе прошел турнир по шахматам

11 мая 2023

10-11 мая для обучающихся старших классов состоялся показ фильмов о тяжёлых последствиях приёма наркотических средств и психотропных веществ.

09 мая 2023

9️⃣мая, в день 78-й годовщины Победы, юнармейцы Капыревщинской школы возложили цветы к Вечному огню на Братском захоронении деревни Капыревщина и почтили память павших минутой молчания. Вечная слава и вечная память павшим!

08 мая 2023

ЮНАРМЕЙЦЫ КАПЫРЕВЩИНСКОЙ ШКОЛЫ В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНА ВОВ в д. КЛИМОВО На кануне ДНЯ ПОБЕДЫ , члены юнармейского отряда Капыревщинской школы вновь побывали в деревне Климово, где навестили Евдокию Карповну Соловьёву , ветерана ВОВ, и Елену Григорьевну Горбачёву , ребёнка войны.

05 мая 2023, 13:18

5 мая, накануне Великой Победы, после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориала памяти «Вечный огонь» на Братском захоронении в д.Капыревщина. В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин и  глава администрации Ярцевского района Владимир Сергеевич Макаров.

05 мая 2023

Накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для обучающихся были проведены классные часы на тему "Мой герой"

22 февраля 2023, 15:32

22  февраля в центре " Точка роста",под руководством педагога- организатора Макаровой А.В.,прошла квест- игра, посвящённая ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В испытаниях обучающиеся с 5-11 класс продемонстрировали свою эрудицию, силу, ловкость, выносливость, сообразительность и находчивость.