• "Подвиг села: наставники"

Селюков Богдан-ученик 10 класса МБОУ Капыревщинской СШ стал призером Всероссийской акции «Подвиг села: наставники» . Его рассказ об учителе-наставнике Филимонове Николае Александровиче вошел в двадцатку лучших. Всего на оценку жюри было представлено 3000 работ из 84 регионов России.
    "Подвиг села: наставники".
    Участникам акции нужно было под едиными хэштегами #ПодвигСела#ПедагогНаставник#СельскийУчитель#РССМ опубликовать в социальной сети ВКонтакте тематические посты с фотографиями и историями о любимых сельских педагогах, их трудовых заслугах и почетных наградах. Также они рассказали о своем вкладе в развитие родного региона.
    Самые яркие работы были отобраны на выставочную экспозицию, которая открылась 16 мая в Совете Федерации. Богдан был приглашен на очное награждение,где достойно представил Смоленскую область.
    «Я писал пост о своем школьном учителе Филимонове Николае Александровиче, посвятившего 40 лет работе в нашей сельской Капыревщинской школе, — сказал Богдан. —С бесконечной благодарностью и огромной теплотой я вспоминаю его уроки химии,наполненные не только напряженным учебным трудом ,но и радостью познания ,пониманием гармоничности жизни ,ощущение причастности к судьбе родной страны.Сколько душевных сил и энергии отдал этот мужчина нам,своим ученикам,научив нас правильно и просто разбираться не только в законах химии ,но и законах жизни».
    Основная цель акции «Подвиг села: наставники» – воспитание в подрастающем поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Она была запущена Сельской молодежью при поддержке Минпросвещения России в рамках объявленного Президентом России Года педагога и наставника.
    Поздравляем тебя,Богдан!Ждем новых побед!