14 мая 2024, 11:04

Приближаются летние каникулы, а значит, дети будут больше времени проводить на улице. Поэтому напоминаем основные правила безопасного поведения во дворе дома и на проезжей части дороги.

07 мая 2024, 12:45

Памятки для граждан при различных чрезвычайных ситуациях

06 мая 2024, 12:08

В МБОУ Капыревщинской СШ прошли профилактические мероприятия с обучающимися 1 - 11 классов по поведению и мерах безопасности в праздничные и выходные дни, об ответственности за совершения ими противоправных действий, об информировании полиции (тел.112) о вовлечении их в противоправные действия.Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители, предлагаем вам ознакомиться с памятками о причинах вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений, преступлений, антиобщественную деятельность и их предупреждения.

При наступлении летнего периода все больше на автодорогах появляется водителей мотоциклов, скутеров, мопедов. Причем в основном это несовершеннолетние, которые в силу своего возраста еще не знают Правил дорожного движения и при движении по автодорогам создают аварийные ситуации, в которое могут попасть сами или что еще хуже спровоцировать дорожно-транспортные происшествия. Любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенного риска. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки — уже не редкость. Несовершеннолетний за рулём — какое наказание следует за это правонарушение?

06 мая 2024, 09:19

Велосипед – это транспортное средство, а значит, велосипедист должен соблюдать все правила дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам. В то же время, как только велосипедист слезает с велосипеда и ведет его рядом, он становится пешеходом, а потому должен соблюдать правила движения, предусмотренные для пешеходов.

22 марта 2024, 08:28

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром шёл снег, в обед светило солнце, а по ночам лужи снова замерзают. И не только лужи. Идет весна… Снег оседает под солнечными лучами, становится талым.

22 ноября 2023, 09:47

Министерство образования и науки Смоленской области (далее – Министерство) в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области от 20.11.2023 № 67-00-01/67-8609-2023 предоставляет просмотр видеороликов «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ".

21 ноября 2023, 12:59

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает о проведении в период с 25 ноября по 5 декабря 2023г. тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2023 года).

18 мая 2023, 09:55

С 15 по 26 мая 2023 года Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводится Всероссийская тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита для тематического консультирования граждан по вопросам правил индивидуальной защиты от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при присасывании клеща, а также расскажут об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.