• Региональная неделя «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках математики и во внеурочной деятельности».

С 27 ноября по 8 декабря в школе проходила региональная неделя "Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках математики и  во внеурочной деятельности».
    27 ноября 08 декабря
    Региональная неделя   «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках математики и во внеурочной деятельности»..

Ребята с удовольствием принимали участие в различных играх, конкурсах, викторинах. Обучающиеся 5-6 классов активно приняли участие в математическом квизе "Юный математик", а старшеклассники в математическом квесте. На внеурочных занятиях по финансовой грамотности, ребята активно считали свой семейный бюджет, выбирали сказочных героев и ситуацию с кредитом,путем логики и знаний финансовой грамотности,они помогли персонажам расчитаться с долгами и дали совет на будущее,чтобы избежать финансовых проблем. На уроках математики и во внеурочной деятельности для ребят было организована  творческая мастерская «Волшебные грани», на которой  ребята строили развертки , различные чертежи, создавали  геометрические тела. В рамках региональной недели был организован видеозал, на котором ребята просматривали видеоролики, обсуждали и пробовали решать некоторые задания из роликов: "Математика в природе", "Математика вокруг нас", "Математические этюды"