• День славянской письменности и культуры

24 мая - День славянской письменности и культуры.

В школе на протяжении двух дней проходили мероприятия, посвящённые этому дню.
    В 1 день прошла экскурсия по QR-кодам. Ребята узнали об истории возникновения письменности на Руси. Полученные знания они смогли применить в настольной игре "Под славянским небом".

Во 2 день советник директора по воспитанию Новикова Н.А. провела интерактивный урок «Кириллица и Глаголица: в поисках новых смыслов знакомых букв». Ребята должны были расшифровать послание, написанное на глаголице. С этим заданием они прекрасно справились. Потом они сами попытались составить послание для учителя.

День славянской письменности и культуры.