• День освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января мы отмечаем день полного  освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.
    27 января 1944 года Ленинград отпраздновал  свою Победу. Победу тех, кто сражался с  врагом, чтобы отстоять родной город, кто  пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто  жил и боролся, несмотря на холод и голод,  бомбежки и артобстрелы.

27 января суббота
    День освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань-духовную.  Ленинградцы в своем абсолютном  большинстве проявили величайшую духовную,  нравственную силу, которая в конечном итоге  позволила выдержать блокаду, выстоять и  победить. Героическая оборона Ленинграда,  бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные  дни, вошли в историю освобождения Отечества.