• 150 лет "Азбуки" Л. Н. Толстого

13 ноября исполнилось 150 лет с выхода в свет первого издания "Азбуки" Л. Н. Толстого. Предназначена она была для крестьянских ребятишек. Осенью 1859 года Лев Николаевич Толстой открыл школу для крестьянских детей. Это стало до сих пор небывалым счастьем, ведь в деревнях поголовно все были безграмотными. А пособием для обучения чтению и стала эта книга.
    ✨??На занятиях "Школы журналиста" в центре "Точка роста",под руководством педагога Новиковой Н.А.,шестиклассники учились делать мультимедийную презентацию на компьютере и смартфоне. А темой презентации и стала "Азбука" Л. Н. Толстого.
    13 ноября понедельник
    150 лет "Азбуки" Л. Н. Толстого.